После ДТП в Тверской области, в котором погибли 13 человек, задержан глава компании-перевозчика

Руководителя компании «ТрансАвто» задержали практически сразу после смертельной аварии. Лоб в лоб столкнулись маршрутка и рейсовый автобус. Именно данной компании принадлежит микроавтобус. По предварительным данным виновником ДТП, где погибли 13 человек, является водитель маршрутного такси.

Как сообщили в следственном комитете, сейчас с задержанным беседую следователи. В офисах компании прошли обыски. Полицейские изъяли техническую документацию, а так же информацию о проведении мероприятий в области безопасности во время перевозки пассажиров.

Напомним, страшная авария произошла на трассе Тверь-Ржев 5 октября в первой половине дня. Микроавтобус направлялся из города Старицы в Тверь. В салоне было 14 человек. В 20 км от областного центра водитель маршрутки по непонятным причинам выехал на полосу встречного движения и лоб в лоб столкнулся с рейсовым автобусов. Скорее всего, извозчик попытался избежать аварии лишь в последний момент. Об этом говорит характер повреждений обеих машин.

В результате аварии погиб водитель микроавтобуса и 12 пассажиров. Ещё один человек из маршрутки сейчас в больнице. Врачи провели Мансуру Арабиеву несколько сложных операций. У молодого человека тяжёлые переломы, тем не менее, он жив и находится в сознании. НА больничной койке оказались и люди из автобуса — это водитель и пассажирка. 

По некоторым данным мужчина за рулём маршрутки разговаривал по телефону. Именно этот факт мог стать причиной выезда на «встречку» и, как следствия, столкновения с другим участником движения. Впрочем, как с компанией перевозчиком, так и с самим микроавтобусом не все гладко.

Машина зарегистрирована на пенсионера Ивана Курояна 1941 года рождения, сообщает newsli.ru. Судя по многочисленным штрафам за превышение скорости, человек в почётном возрасте частенько бывал сам за рулём. Так же управлял автомобилем и Александр Мальков, который то же не против придавить гашетку до упора — глядя всё на те же штрафы за превышение скорости.

Таким образом, становится ясно, что к управлению допущен широкий круг людей. И машина не зарегистрирована на какое-то юридическое лицо или индивидуального предпринимателя. Скорее всего, она сдавалась в аренду для организации нелегальной перевозки людей. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector