В Москве задержали главу отдела расследований ФБК: Коммерсант

В Москве задержали главу отдела расследований ФБК, сообщает газета Коммерсант..

По данным издания, сегодня в Москве задержали руководителя отдела расследований Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Георгия Албурова.  Сообщается, что господин Албуров успел сообщить о задержании в Твиттер. «Меня задержали на выходе из подъезда. Документов с собой не было, везут в какое-то ОВД». Позже он сообщил, что его везут а ОВД «Даниловский», адвокат уже выехал туда. При этом он уточнил,  что сотрудники полиции не представились, не спросили паспорт и не объяснили причину задержания. По его словам, он должен был выехать в Санкт-Петербург для участия в митинге.

Помимо этого, поступила информация о задержании   8 сентября, сотрудника московского штаба Алексея Навального Николая Касьяна.  Согласно данным газеты, он задержан за организацию митинга, его также доставили в ОВД «Даниловский». Николай Касьян останется в отделении до суда, который назначен на понедельник, 10 сентября.Подобные задержания прошли также и накануне вечером,  7 сентября, когда полиция задержала восемь человек в московском штабе Алексея Навального.

Сообщается, что задержали всех, кто был в штабе, – сотрудников, волонтеров и  просто посетителей, сообщает newsli.ru. Позже задержанных отпустили.Напомним, что Навальный анонсировал на 9 сентября акции протесты против повышения пенсионного возраста. Власти Москвы отклонили заявку на акцию, а власти Санкт-Петербурга перенесли митинг на окраину города из-за прорыва трубы. Стоит также уточнить, что самого господина Навального арестовали 27 августа за акцию «Забастовка избирателей», которая прошла 28 января 2018 года.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector