В России катастрофический паводок сносит целые поселки

Вот и пришло время весенних паводков, которые в этом году обещают быть просто катастрофическими, по крайней мере об этом говорят синоптики.

Снега и ледяного покрова больше чем обычно практически в два раза. Интересен только тот факт, что зима почти во всех регионах страны дотянула до конца марта, но паводки уже начались и они уже показали свою мощь. В краснодарском края затоплено несколько сел, хотя это только начало.

В Сибири вообще село Прикапское состоящее из пятнадцать домов снесло полностью, деревянные дома как спичные коробки плыли по быстрой реке. По этому МЧС уже начал работу в усиленном варианте несения службы. Ведь от экстремального паводка могут пострадать не только села, но и города. Спасатели уже возводят специальные дамбы. Но трудности возникают из за чрезвычайно перемерзшей почвы и льда на реках, сообщает newsli.ru. Ведь морозы полтора месяца стояли очень сильные и некоторые водоемы, особенно на севере промерзли до дна. Придется взрывать ледяные торосы на крупных реках. Но пока разлив рек только начинается, самый пик разгула стихии ожидается на первую половину апреля. Тогда нужно быть во всеоружии и обезопасить все села от паводка.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector