Дело о перестрелке с «бандой GTA» в Мособлсуде передадут в Следственный комитет

«Напали на женщину-конвоира, отняли у нее табельное оружие и стали ее душить»: Бастрыкин поручил передать в Следственный Комитет дело о перестрелке «бандой GTA» в Мособлсуде.  Как сообщает..

РИА Новости, глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил передать дело о перестрелке с «бандой GTA» в Мособлсуде в главное следственное управление  СК. Об этом сообщила официальный представитель СК России  Светлана Петренко. Напомним, что во вторник фигуранты дела «банды GTA» напали на конвойного, освободились и завладели оружием. Второй конвойный успел вызвать сотрудников Росгвардии, между ними и подсудимыми завязалась перестрелка.

Как заявили в МВД, трех арестованных ликвидировали, двое ранены, сотрудник Росгвардии получил огнестрельное ранение, двое полицейских  получили травмы. Согласно данным оперативных органов, когда двое конвоиров в Мособлсуде сопровождали в лифте пятерых фигурантов дела «банды GTA», один из подсудимых воспользовавшись тем, что лифт, в котором перевозились преступники застрял, напали на женщину-конвоира, отняли у нее табельное оружие и стали ее душить.

Также сообщается, что женщину конвоира 15 минут  жестоко били. После чего подсудимые освободились и завладели оружием, однако один из конвоиров успел вызвать сотрудников Росгвардии. Согласно данным СК,  затем на третьем этаже здания завязалась перестрелка между подсудимыми и росгвардейцами, сообщает newsli.ru. По словам начальника пресс-службы ГУМВД России по Московской области Татьяны Петровой, при попытке скрыться трое арестованных были ликвидированы, двое — ранены, сотрудник Росгвардии получил огнестрельное ранение и был госпитализирован, двое сотрудников полиции получили травмы.

Напомним, «Бандой GTA» СМИ окрестили преступную группу, которая орудовала в Подмосковье в 2012-2014 годах. По версии следствия, в банду входили не менее 15 выходцев из Средней Азии. По информации следственных органов,  группировка совершила на территории Подмосковья 15 разбойных нападений, сопряженных с убийством семнадцати человек и покушением еще на двух. Сообщается, что следующее заседание по делу «банды GTA» назначено на 8 августа

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector