Десятки пострадавших: в Москве поезд столкнулся с электричкой

Владимир Путин поручил принять меры для ликвидации последствий аварии поездов Москве…

В субботу в 22.16 на перегоне Фили — Кунцево Белорусского направления машинист электрички №6919 Москва — Усово экстренно затормозил, чтобы избежать наезда на человека. Это стало причиной столкновения электрички  с поездом Москва — Брест, в результате которого несколько вагонов сошли с рельсов.  Также сообщается о пострадавших. 

Из-за нештатной ситуации была нарушена система торможения, электричка самопроизвольно поехала в обратную сторону и столкнулась со стоящим на перегоне Фили – Кунцево пассажирским поездом №3 Москва – Брест. По информации РИА Новости, повреждены четыре вагона электрички и локомотив поезда дальнего следования.

В московских больницах находятся 14 пострадавших при столкновении поездов.В РЖД сообщили о 50 пострадавших после столкновения поездов в Москве. Также сообщается, что  в поезде в момент столкновения находились более 450 человек, сообщили следователи. Центральная пригородная пассажирская компания в свою очередь сообщила, что в электричке находились двадцать человек, но никто из них не пострадал, сообщает newsli.ru.

По данным следствия, в результате столкновения были госпитализированы 16 человек, в том числе локомотивная бригада пассажирского поезда и два контролера электрички. Президент России Владимир Путин поручил принять все необходимые меры для ликвидации последствий аварии пассажирского поезда и электрички в Москве. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Сразу после столкновения поезда и электрички президенту было доложено об этом инциденте», — сказал Песков.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector