В Ростове рядом с одной из школ произошел взрыв: РИА Новости

ЧП: В Ростове рядом с одной из школ произошел взрыв, а из дома в Петербурге, где нашли опасный предмет, эвакуировали жильцов.. Обновление новости. Видео..

По данным информагентства РИА Новости, мужчине оторвало пальцы после детонации предмета, который он подобрал на дороге в Ростове-на-Дону. Об этом  сообщил источник в правоохранительных органах Ростовской области. «Мужчина подобрал на дороге подозрительный предмет, который сдетонировал, ему оторвало пальцы руки, также он получил ранение живота. Мужчина госпитализирован», — заявили в правоохранительных органах. Сообщается, что в район улицы Социалистической, где произошел инцидент, направлена следственно-оперативная группа.

Также поступила информация, что  взрыв в Ростове произошел рядом с одной из школ. «По предварительным данным, устройство сдетонировало во время уборки территории дворником, мужчина получил ранение. В настоящий момент территория оцеплена». При этом добавлено, что занятия в школе приостановлены, детей не впускают в здание.

Из дома в Петербурге, где нашли опасный предмет, эвакуировали жильцов.  Сообщается, что жилой дом в Невском районе Петербурга частично эвакуирован из-за обнаружения сотрудниками УФСБ опасного предмета в четверг рано утром, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ведомства. Как стало известно в результате реализации ряда оперативно-разыскных мероприятий около 05:00 сотрудниками УФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области в жилом помещении по адресу Товарищеский проспект, дом 22 корпус 1 обнаружен предмет, по предварительным оценкам,  представляющий взрывную опасность.

Обновление новости…

Сообщается, что самодельное взрывное устройство , в результате которого  6 апреля, произошел взрыв у лицея № 5 в Ростове-на-Дону, было смонтировано в фонарике. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в провохранительных органах, сообщает newsli.ru.

Пакет с фонариком внутри нашел около школы мужчина без определенного места жительства. Он решил проверить фонарик и включил его, ВСУ сдетонировало. В результате мужчине оторвало кисть. По информации областного следственного управления СКР, решается вопрос о возбуждении уголовного дела в связи с происшествием.

Занятия в школе Ростова-на-Дону, рядом с которой произошел взрыв, не начинались и отменены. Как заявляют в силовых структурах, инцидент произошел рано утром задолго до начала занятий. Правоохранители быстро оцепили территорию, и ни один ребенок в школу так и не попал.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector