Ту-154Б-2 и Ил-18 с одной фотографии разбились с разницей в пять дней

Мрачное совпадение, за неделю министерство обороны России потеряло два самолета, Ту-154Б-2 в Сочи и Ил-18 в Якутии. На этом фото они еще вместе, на одной площадке в Екатеринбурге.

Когда 19 декабря в Якутии с экранов радаров исчез военно-транспортный Ил-18 предположения были самые негативные. Исчезновение самолета с радаров на 90% свидетельствует о том, что борт потерпел крушение и только небольшой процент дает надежду, что он смог совершить аварийную  посадку.

Несколько дней тому назад этот процент сработал, опытный военный пилот Андрей Логинов смог посадить старенький Ил-18 (самолет 1965 г.в.) в глухой тайге. Он смог найти тот пригорок без леса в условиях жесточайшей бури, посадить «Илюшу» и спасти экипаж и 37 пассажиров. Многие с травмами, у самого Логинова перелом ног, но живые.

У вылетающего ранним утром 25 декабря из Сочи Ту-154 такой возможности не было, все произошло быстро, а под крылом самолета было только Черное море.

Эксперты, безусловно, скажут, самолеты разные, ситуации разные, еще комиссия не сказала своего слова, сообщает newsli.ru. Основное расследование катастрофы, которая унесла жизни лучших еще впереди.

Есть одно мрачное совпадение. За полгода до крушения обоих самолетов, фотограф Всеволод Махов в аэропорту Екатеринбурга сделал фотографию, в кадр попали оба самолета.

Снимок сделан на военной площадке аэродрома, на нем виден стоящий на перроне аэровокзала Ил-18 и идущий по рулежной дорожке Ту-154.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector