Самолет ЦВО, вылетевший из Екатеринбурга, разбился в Якутии: СМИ

Срочно: Власти Якутии подтвердили, что в регионе разбился самолет Ил-18…

По данным Уральского информационного агентства, самолет ИЛ-18, вылетевший из аэропорта Кольцово в Екатеринбурге, сегодня в 19 декабря, потерпел крушение в 27 км от поселка Тикси (Якутия), Об этом «URA.Ru», сообщает со ссылкой на  источник в Центральном военном округе.

Как стало известно, на борту самолета  находились 32 пассажира и семь членов экипажа. Также сообщается, что выжили только  шесть человек. По данным издания, в самолете летели офицеры для замены.В данное  время проводится эвакуация тех, кто выжил.Самолет принадлежал 14-й армии ВКС и ПВО Центрального военного округа.

Власти Якутии подтвердили, что в регионе разбился самолет Ил-18. «Самолет потерпел крушение на территории региона», — сказал собеседник агентства, не уточнив число жертв и место крушения.В качестве версий причин авиакатастрофы  ИЛ-18 в Якутии рассматриваются ошибка экипажа и сложные погодные условия. Об этом сообщает РИА Новости, сообщает newsli.ru.

Обновление: Как только, что сообщили в Минобороны России, все члены экипажа и пассажиры самолёта Ил-18, потерпевшего крушение в Якутии, живы. Сообщается, что Ил-18 совершил аварийную посадку. Все члены экипажа и пассажиры живы. 23 пострадавших доставлены в медучреждения. Причины инцидента выясняются.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector