ФСБ предотвратила теракты в Москве и Петербурге: СМИ

Один из задержанных по подозрению в подготовке терактов в Москве признался на допросе, что его брат воюет в Сирии…

Федеральная служба безопасности Российской Федерации задержала в Москве и Санкт-Петербурге десять членов преступной группы, готовившей теракты в местах массового скопления людей. Об этом передают российские СМИ.  Все задержанные — граждане стран Центральной Азии. У них изъяли самодельные бомбы большой мощности, огнестрельное оружие и средства связи. Сообщается, что задержанные дают признательные показания о контактах с главарями запрещенной в России  террористической организации «Исламское государство» в ближневосточном регионе, сообщает newsli.ru.

Как заявили в силовом ведомстве «ФСБ при поддержке МВД России и во взаимодействии с иностранными партнерами из республик Таджикистан и Кыргызстан пресечена деятельность межрегиональной террористической группы, состоящей из выходцев стран Центрально-азиатского региона, планировавших совершить серию резонансных диверсионно-террористических акций в городе Москве и  Санкт — Петербурге с применением автоматического оружия и самодельных взрывных устройств большой мощности».

Об этом  говорится в сообщении ЦОС ФСБ, поступившем в «Интерфакс». Согласно данным, в результате проведенных 12 ноября оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий в Москве и Санкт-Петербурге задержано десять  террористов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector