На счетах семьи Захарченко обнаружили 300 миллионов евро

Появились новые данные в деле полковника Дмитрия Захарченко, задержанного 9 сентября…

Несколько счетов с крупными денежными вложениями обнаружило ФСБ у членов семьи замначальника управления «Т» антикоррупционного главка МВД Дмитрия Захарченко в швейцарских банках. Об этом сообщает «Росбалт» со ссылкой на источник в силовых структурах. По информации издания размер вкладов составляет около 300 миллионов евро.

Как стало известно, в распоряжении ФСБ оказались документы о счетах офшорных фирм, которые зарегистрированы на Виктора Захарченко — отца арестованного полковника МВД. «Всего обнаружено шесть таких счетов, преимущественно в Rothschild Bank и женевском отделении Dresdner Bank, на каждом из которых находятся суммы от 44 до 47 миллионов евро».

В данный период выясняется происхождение этих счетов, сообщает newsli.ru. При этом было добавлено, что речь идет не только о средствах Нота-банка, как это предполагалось ранее. Напомним, 10 сентября Пресненский суд Москвы арестовал Дмитрия Захарченко до 8 ноября, удовлетворив ходатайство следствия. У задержанного 9 сентября Захарчено в ходе обыска было изъято 9 миллиардов рублей.

Фотографии к статье:
  • На счетах семьи Захарченко обнаружили 300 миллионов евро
  • На счетах семьи Захарченко обнаружили 300 миллионов евро
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector