У полковника МВД при обыске нашли 8 миллиардов рублей

У замначальника антикоррупционного главка МВД Захарченко при обыске изъяли 8 млрд рублей…

Именно такую сумму изъяли оперативники у замначальника антикоррупционного главка МВД Дмитрия Захарченко. Как сообщалось ранее, полковник задержан по делу о получении взятки в 7 миллионов рублей. По информации РИА Новости, в ходе обысков у заместителя начальника управления «Т» антикоррупционного главка (ГУЭБиПК) МВД полковника Дмитрия Захарченко была обнаружена крупная  сумма в долларах.

 Эквивалент равен 8 миллиардам рублей. Также сообщается, что это «не окончательная сумма, изъяли только кэш дома, неизвестно, сколько еще активов, в этом направлении только идет работа», –  сообщили в правоохранительных органах. По данным агентства «Интерфакс, полковника МВД задержали в рамках дела о коррупционных связях генералитета Следственного комитета России и криминального авторитета Захария Калашова, который больше известен как Шакро Молодой.

Ранее в российских СМИ, появилась информация о том, что накануне Захарченко был задержан по делу о получении взятки в 7 миллионов рублей, и что в отношении него возбуждено уголовное дело, сообщает newsli.ru. Во время задержания, которое проводилось с официальной формулировкой «за злоупотребление служебным положением», у полковника в кабинете обнаружили 20 миллионов рублей. Обыски были проведены также  в автомобиле и квартире Захарченко.

В ходе этих обысков была изъята валюта на 8 миллиардов рублей. Для справки: ГУЭБиПК занимается выявлением, предупреждением, пресечением и раскрытием преступлений в области обеспечения экономической безопасности и противодействия коррупции.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector