Спецназ уничтожил кавказских боевиков в Петербурге ответным огнем: СМИ

Активная фаза спецоперации в Санкт-Петербурге завершилась. Спецназ уничтожил кавказских боевиков ответным огнем…

Северная столица гудит от новостей. Спецоперация, проводимая спецназом взволновала жителей Санкт-Петербурга не на шутку.  Как сообщили в первой половине дня в пресс-службе УФСБ по региону, в  многоквартирном доме по адресу Ленинский проспект, дом 92, проведены мероприятия по задержанию лиц, находящихся в федеральном розыске по обвинению в участии в незаконных вооруженных формированиях на территории Северо-Кавказского региона.

По информации Следственного комитета РФ, четыре преступника были ликвидированы при проведении спецоперации.  Об этом сообщил официальный представитель СК России Владимир Маркин. Как стало известно, операцию проводили по поручению спецслужб Кабардино-Балкарской Республики. По оценкам местных СМИ, силовики участвовали в шести перестрелках, при этом раздались как  минимум три громких взрыва. Местные жители жаловались на едкий запах пороха, который окутал данный район в ходе операции.

Ближе к 12.45 бригада скорой помощи увезла от дома сотрудника спецназа, которого вынесли из многоэтажки на носилках, сообщает newsli.ru. Вскоре стало известно, что он скончался в больнице. Через несколько минут сообщили о том, что завершилась активная фаза проводимой силовиками операции. По оценке военных специалистов,спецгруппа сработала оперативно, учитывая, что это был «самый настоящий цейтнот: времени на то, чтобы приготовиться, попросту не было, приходилось «работать с колес».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector