В Минобороны подтвердили факт падения российского самолета в Подмосковье

В Пушкинском районе Подмосковья разбился истребитель, но не Миг 29, а Су-27 группы «Русские витязи». Новые данные…

Поступили новые данные о крушении истребителя в Подмосковье. Как стало известно, разбившийся в Подмосковье самолет действительно является истребителем Су-27 из состава пилотажной группы «Русские витязи». Об этом передает корреспондент ТАСС с места происшествия.

Также сообщается, что обгоревшие части Су-27 разбросаны на большой площади — отдельно лежат двигатель, части корпуса и кабины, целых частей практически нет. Окружающие деревья переломаны.  Гибель пилота также подтверждена. Это — майор Сергей Еременко, правый крайний ведомый. В 2003 году окончил Краснодарский военный авиационный институт. Проходил службу в 31-м истребительном авиаполку. С 2010 г. служит в Кубинке. Военный летчик первого класса.

В Минобороны России  подтвердили, что Су-27 ВКС России потерпел крушение при возвращении на базовый аэродром. Как сообщается, » 9 июня в 10:25  при возвращении на базовый аэродром в Московской области после выполнения планового полета потерпел крушение самолет Су-27 ВКС России. Пилот погиб, сообщает newsli.ru. Полет выполнялся без боекомплекта».  На  месте катастрофы работает комиссия Минобороны.

По предварительным данным, истребитель, скорее всего, взорвался уже при ударе о землю. Разбившийся сегодня в районе деревни Мураново самолет входил в состав пилотажной группы «Русские витязи» ВКС России.

Адрес видео внизу текста в комментариях

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Громов

    https://www.youtube.com/watch?v=R5B07ImWJ-Y

    Ответить
Adblock
detector