СМИ: В Подмосковье потерпел крушение МиГ-29

В Подмосковье потерпел крушение МиГ-29, сообщает РИА Новости..

По информации РИА Новости, многоцелевой истребитель МиГ-29 упал в Подмосковье, пилот погиб, Об этом новостным агентствам сообщил источник в экстренных службах. Как стало известно, МиГ-29 потерпел крушение в поле возле деревни Мураново в Пушкинском районе. Также сообщается, что пострадавших на земле нет

Позднее поступила информация,  что один из пилотов истребителя погиб. Тело летчика нашли возле взорвавшегося самолета. При этом пока неизвестно, сколько именно  летчиков было на борту — один или два, На данный момент, сведения об этом уточняются. Официальных комментариев Минобороны пока не поступало. О причинах ЧП также ничего не известно.

МиГ-29 — многоцелевой истребитель четвёртого поколения, принятый на вооружение в 1983 году, сообщает newsli.ru. Следует отметить, что это уже не первый случай крушения военных самолетов в России. Напомним,  30 марта штурмовик Су-25, выполнявший учебно-тренировочный полет, упал во время выполнения посадки в районе поселка  Черниговка в Приморье. Летчик катапультировался. Полет выполнялся без боекомплекта.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector