На погосте бомжей под Челябинском из-под земли вылезли гробы…

и мертвые с косами стоят…

Погост для бомжей стал поводом для серьезного напряга в деревне Миасском.

Местные аборигены разместили в инете шлейф гробов, вылезающих из преисподней, информируют СМИ Челябинска.

Жительница села С. Кузнецова полагает, что руководству района в неотложном порядке надо срочно принять необходимые меры, потому что видимо это зимние захоронения, приведшие к оползням и обвалам или к могилам подступила вода.

Для окружающих людей  трупный запах очень опасен.

По комментариям юриста Бавина, в соответствии с действующими санитарными нормативами, захоронения трупов людей, должны быть не менее двух метров. Что и было грубо нарушено соответствующими службами района. Для прокуратуры в сем много работы.

Тем более Миасский погост для бомжей должен быть в ведоме руководства района, но контроль за бесхозными захоронениями никем не осуществлялся «По законам все захоронения относятся к прерогативе муниципалитетов.

Главы районов несут прямую персональную ответственность, сообщает newsli.ru. Но в реальной практике  сложилась порочная ситуация, что так «называемые сельские кладбища» бесхозны. Нужно смотреть по нормативам, если функции возложены на некое МУП или на коммерческую организацию, то ответственность должно нести лицо, которое осуществляло захоронение.

Однако после проверки прокуратуры, я думаю, что ответственным будет глава района.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector