Огород на подоконнике

Телеведущий, Председатель организации «Садоводы России» Андрей Туманов советует, какие овощи и зелень можно выращивать в домашних условиях.

Весна вступает в свои права. А значит пора не только готовиться к дачному сезону, но и посадить на подоконнике необходимую зелень и овощи, которые так нужны организму. Вырастить первую зелень у себя дома может каждый. Это не скажется на интерьере жилища. Знаменитый садовод и овощевод России А. Туманов на встречах «КП» советует, что выращивают у себя дома на подоконнике.

С успехом растет зелень лука, чеснока, укропа, петрушки. Необходимой добавкой к салатам послужит сельдерей, шпинат. Стоит только захотеть и подготовить ящики и горшки с землей. Не все знают, что редис выращивают на зелень. Нежные листочки редиса — источник витамина С. Используется ботва растения в салаты для замены дорогостоящей рукколы. Даже по вкусу подходит. Высаживать редис на зелень можно через каждые 2 недели. Только успевай.

А кто пробовал ботву молодой моркови? В салатах, с добавкой другой зелени и овощей. С успехом выращивают мини — морковь на подоконнике. Она порадует не только своим видом, но и вкусом. Перспективные сорта — Внучка, Софа. Морковь не любит прямых солнечных лучей. Зона выращивания — западные и северные окна.

Некоторые любители высаживают овощи в начале зимы, сообщает newsli.ru. А в середине марта собирают первые урожаи. Урожайными оказались самоопыляемые комнатные огурцы — Маша F1, Онежский F1, Легенда F1, Татьяна F1. Разноцветьем радует перец Ласточка, Пупсик, Кармен, Бабье лето. Не отстают в урожайности комнатные помидоры — Черри, Балконное чудо, Желтая груша, Аляска, Лиза F1.  Поздней весной комнатные овощи и зелень украсят балконы и лоджии и разнообразят стол в кризисное время.

Фотографии к статье:
  • Огород на подоконнике
  • Огород на подоконнике
  • Огород на подоконнике
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector