О необычных отношениях тигра и козла в приморском сафари-парке

В приморском сафари-парке сложились  необычные отношения между хищником и его потенциальной жертвой – подружились  козел Тимур и тигр Амур. Их «знакомство» произошло несколько дней назад, когда козел был предоставлен тигру в качестве живого корма. Дальнейшее удивило людей. 

Козел нисколько не испугался хищника. Он показал ему свои копыта  и рога, после чего тигр стал вести себя довольно миролюбиво.  В конечном итоге рогатый  посчитал тигра своим вожаком и повсюду сопровождал его.

Вскоре козел изгнал хищника из его домика и поселился там сам. Тигр вынужден был искать себе пристанище на крыше.

После того, как их решили расселить по разным вольерам, хищник и домашнее животное стали проявлять недовольство. Пришлось друзей по утрам выпускать на общую территорию, по которой они и гуляют.

В качестве живого корма, что необходимо давать тигру не менее одного  раза в неделю, он стал получать кроликов.

— Амур, как и прежде, получает живую добычу два раза в неделю — кроликов. Отныне коз на съедение Амуру давать не будем. Кстати, для тех, кто не знает: в серьезных зоопарках специально разводят животных на корм хищникам, и как минимум один раз в неделю у хищников живой корм, — сообщил  руководитель парка Дмитрий Мезенцев .

Дружба положительно повлияла на характер тигра. Он почти  перестал реветь, что постоянно делал до появления в его жизни козла, сообщает newsli.ru. Возобновил он это занятие после расселения парочки.

— Прошедшей ночью Амур снова часто ревел. Оно и понятно: тигра хитростью на ночь заманили в смежные с Тимуром вольеры, снова Амуру пришлось коротать ночь в одиночестве, — проинформировал  Мезенцев.

Свое имя козел получил за  смелость и бесстрашие, проявленное им при первом  общении с хищником.

Видео можно посмотреть, скопировав  адрес: https://youtu.be/m1BFWg7hw8E  

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Veta Novak

    Все равно тигр сожрет козла. Просто еще время не пришло.

    Ответить
Adblock
detector