Новая дата окончания эпидемии COVID-19 в России

Специалисты Сингапурского университета инноваций опубликовали новые прогнозы развития коронавирусной инфекции на территории России.

По мнению специалистов и ученых Сингапурского университета инноваций, пик заболеваемости должен будет прийти на 3 июня. При этом, на эту дату будет выявлено 99 процентов случаев заболевания. 

Окончания пандемии COVID-19 придется на начало августа (07.08.2020). Данные являются самыми новыми, и пока что их придерживаются все специалисты.

Однако, стоит отметить, что прогнозы меняются молниеносно. Еще на днях, специалисты SUTD заявляли об окончании пандемии коронавируса на территории Российской Федерации 7 августа, а до этого, считалось, что уже в июле весь этот кошмар придет к завершению, сообщает newsli.ru.

Еще пару недель назад в Роспотребнадзоре утверждали, что пик заболеваемости будет пройдет в апреле, однако, как мы видим, количество зараженных не перестает расти.

Однако население все эти цифры совсем не пугают. Люди продолжают выходить на улицы, взаимодействовать активно друг с другом, посещают парки, детские площадки и другие общественные места. Когда все это закончится — становится неизвестно.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector