Как отдыхаем в июне 2016 года на День России

Пролетели майские дни. Страна отметила Первомай и День Победы, впереди День России. Как будем отдыхать в июньские праздники…

В Роструде напомнили жителям России о дополнительном выходном дне в июне 2016 года. Так как День России приходится на воскресенье 12 июня, то в таком случае добавляется еще один выходной день — 13  — понедельник. И в таком случае у россиян в этом месяце будет три выходных дня подряд — с 11 июня по 13 включительно. Об этом сообщил заместитель главы  ведомства Иван Шкловец.

Еще один дополнительный выходной день в первый месяц лета поможет дачникам заняться работами на участке, любителям же  активного отдыха — съездить на природу, позагорать на берегу озера или реки. Главное, чтобы не подвела погода. Однако, как сообщают синоптики, с 11 по 13 июня дневная температура ожидается в пределах 23 градусов тепла. Возможен кратковременный дождь.О том, куда пойти на День России в Москве или  в других крупных городах страны, что интересного ожидает россиян в июньские праздники 2016 года, мы сообщим дополнительно, сообщает newsli.ru.

Для справки: : День России — один из самых «молодых» праздников России. До 2002 года он назывался  День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Именно  12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете нашей страны в которой было провозглашено главенство Конституции России и ее законов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector