Россия: Арестован один из богатейших людей России, Владимир Евтушенков

Господину Евтушенкову предстоит домашний арест. Так ли это на самом деле? В чем обвиняют влиятельного чиновника?

16 сентября многие новостные агентства опубликовали новость о том, что один из богатейших людей Российской Федерации  Владимир Евтушенков помещен под домашний арест. Как стало известно, крупного чиновника обвиняют в отмывании денег. Такое заявление поступило от Следственного Комитета Российской Федерации.

Из полученных сведений следует, что Главное следственное управление расследует факты хищения акций компаний входящих  в топливно-энергетический комплекс Башкортостана. И как стало известно, у следственных органов  имеются доказательства, чтобы предъявить обвинение по  хищению имущества и легализации  данных акций, приобретенных преступным путем.

При этом отмечается, к преступлению против Государства причастен и председатель совета директоров ОАО АФК «Система» Владимир Евтушенков.  По словам представителей силового ведомства 16 сентября 2014 года последнему было предъявлено обвинение в отмывании финансовых средств.    (ч. 4. ст. 174 УК РФ), сообщает newsli.ru.

Также отмечается, что по  ходатайству следственной группы, обвиняемому  Евтушенкову избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Заметим, что наиболее крупные активы АКФ —  это сотовый оператор МТС и «Башнефть»   Помимо этого  известно, что  «Система» владеет пакетами МТС, «Детского мира»,  а также «Интурист» и  сети клиник Медси

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector