Новости России

Первая новость — это то, что впервые Путину можно присылать видеовопросы. А второе — вместо рубля может быть алтын.  Читаем подробности.

Сотрудники «Маруси» требуют выплаты зарплат через прокуратуру. Работники компании Marussia Motors, которая на прошлой неделе объявила о своем закрытии,  перестали ждать, пока руководство выплатит все задолженности по зарплате и подали заявления в прокуратуру с требованиям взыскать долг и возбудить уголовное дело в отношении гендиректора «Маруси» Сергея Шармина. Напомним, что в данное  время фирма сворачивает производство и освобождает территорию сборочных цехов. 

&&&

Русский демарш. Российская делагация не пришла на обсуждение вопроса о пересмотре полномочий России в ПАСЕ, и проигнорировала  сегодня пленарное заседание ПАСЕ. Такое решение было принято в связи с тем, что представители от российской стороны считают бессмысленным участие «в  политическом фарсе», — так  заявил глава делегации, председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

&&&

Действительно, пресс-служба Кремля подтвердила,  что 17 апреля пройдет Прямая линия с президентом России. И впервые можно будет присылать свои видеовопросы. Прямая линия начнется в 12 часов по московскому времени.  А вот работа единого центра сообщений начинается сегодня 10 апреля и продлится до 17 апреля. Позвонить в него из любой точки России традиционно можно по телефону 8-800-200-40-40. Звонок с городских и мобильных телефонов — бесплатный. Для жителей Крыма и города Севастополя в этом году предусмотрен специальный бесплатный номер телефона.

&&&

Единой валютой России, Казахстана и Белоруссии может стать «алтын». Скажем, что позабытое название русских денег может появиться, как единаяединая валюта. Но не скоро, а только к 2025 году.   Сообщается, что решение неофициально одобрено высшим руководством трех стран, сообщает newsli.ru. Кроме того, не исключается, что к общему финансовому пространству присоединятся Киргизия, Армения и Таджикистан.( А сколько воды утечет за это время… Доживем — увидим!)

&&&

Крым предлагают сделать  особой экономической зоной. Сообщается что ОЭЗ в Калининграде в 2016 году прекратит действия в соответствии с требованиями ВТО. Также отмечается, что ВТО может  предъявлять торговые претензии и в отношении Крыма, но только в обмен на признание его российской территорией. В особой экономической зоне будут установлены нулевые ставки страховых взносов, а также налогов на прибыль, имущество, землю, транспорт. Льготы могут действовать 49 лет.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector