Кто победил на выборах мэра в Новосибирске 6 апреля

Стали известны результаты выборов мэра Новосибирска 2014. Представитель какой партии стал мэром города.

   6 апреля в Новосибирске состоялись досрочные выборы мэра города. Явка избирателей оказалась не велика – всего 30%.  По сообщению городского избирательного комитета, после проведения обработки информации по подсчету голосов избирателей стало известно, что  высокопоставленную должность займет представить КПРФ – Анатолий Локоть. За его кандидатуру было отдано 43, 75% всех голосов. За главного конкурента победителя выборов единоросса Владимира Знатакова проголосовало 39,57% избирателей.

   По мнению лидера КПРФ Геннадия Зюганова, четкая программа и объединение народно-политических сил обеспечили  победу Анатолию Локтю на выборах мэра в Нововосибирске. Политик считает программу Локтя абсолютно ясной и четкой, предлагаемые меры по преодолению кризиса наиболее оптимальными. Кроме того Зюганов отмечает, что выборы в Новосибирске были предельно прозрачными и честными, никакого «административного» произвола зафиксировано не было.

  Горизбирком официально подтвердил, что выборы прошли без каких-либо существенных нарушений, сообщает newsli.ru. В общем итоге в комиссию поступило около сорока жалоб, но более 90% из них после проверки не нашли подтверждения.

  Интересный факт. Выборы мэра в Новосибирске будут занесены в Книгу рекордов России, причиной этому послужило рекордное количество кандидатов, подавших документы для регистрации в участии на выборах  мэра города. Всего документы для регистрации в качестве кандидата подали 35 претендентов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector