Глава МИД России потребовал от Киева принятия новой конституции

Времени делать реверансы не остается. И Россия идет на «Вы»! До встречи с госсекретарем США осталось несколько часов. Москва предъявила требования Киеву. Читаем новость.

Сергей Лавров выдвинул от лица российского государства, президента страны требования, в которые включаются военный нейтралит, отказ от вступление в альянс, федерализация государства и придания русскому языку государственного уровня. Москва серьезным образом пытается остановить Киев от необдуманных шагов. Сегодня Сергеем Лавровым проделана огромная работа и она продолжается.

Российские власти надеются, что Правительство Украины сможет, в скором времени выработать проект новой конституции, в котором было бы закреплено сохранение военного нейтралитета Украины и ее отказ от вступления в альянс НАТО. Кроме того глава российского МИДа потребовал от украинской стороны создания федеративного государства, а также ввести русский язык на государственном уровне.

Стоит заметить, что президент Белоруссии выступил против федерализации Украины и об этом заявил в своем выступлении на передаче «У Шустера», сообщает newsli.ru.

Ответ на требование Сергея Лаврова со стороны Украины прозвучал следующим образом: власти соседней страны посоветовали России перестать диктовать ультиматумы и условия, а заняться собственными проблемами. «Не нужно поучать других. Лучше наведите порядок в собственном государстве» Но заметим, что трудно обвинить российские власти в недальновидности. Значит, что-то случилось такое, что несмотря на реакцию со стороны Киева, заставляет уже не просить, а требовать.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector