На границу с Украиной привезли агитационные звуковещательные станции

Агитация в боевых условиях применялась многими армиями мира. Подобная техника есть и на вооружении у российской армии. Куда и зачем переброшена агитационная боевая техника читаем в новости.

Десять агитационных звуковещательных станций были переброшены в пограничные с Украиной регионы. Технические параметры техники: дальность и мощность которых 6 километров и 1000Вт могут позволить оператору зачитывать текст на расстоянии удаленностью более чем 450 метров от машины с устройством.

Отмечается, что это главное пропагандисткое орудие в современных российских реалиях. С помощью звуковещательных устройств офицеры могут в случае боевых действий уговаривать противника сложить оружие.  Сообщается, что на учениях данная  техника в российских войсках не использовалась, не применялась она и в Южной Осетии. Единственное, что могли вспомнить офицеры, так это боевые операции в Чечне, когда такая спецтехника была задействована для переговоров с боевиками.

Сообщается также, что  подобные машины были засняты украинскими журналистами на станции   Новозыбков Брянской области два дня назад. И уже не секрет, что небывалая активность с украинской стороны и российской отмечена местными жителями  в Белгородской, Ростовской и Брянской областях, граничащих с Украиной, которые фотографируют  боевую технику, проходящую через их районы.

Кроме того отмечено, что в Брянскую область переброшены танковые бригады  Кантемировской дивизии. Министерство Обороны России на сообщения о переброске войск сообщают, что все идет согласно плану боевой подготовки, сообщает newsli.ru.

Минобороны России никак не комментирует сообщения о переброске войск. Официально учения в Белгородской и Курской области закончились в начале марта. В середине марта российское военное ведомство объявило о том, что Вооруженные силы России «увеличивают интенсивность полевых занятий на полигонах Ростовской, Белгородской, Тамбовской и Курской областей». В пресс-службе Минобороны тогда заверили, что это происходит в соответствии с планом боевой подготовки.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector