Крым — особая экономическая зона?

О том, как планируется развивать республику Крым и, что дальше будет с полуостровом, читайте далее…

Из сообщения газеты «Ведомости» становится известно, что: «Правительство России может присвоить Крыму статус ОЭЗ». (ОЭЗ – особая экономическая зона)

Предложение о статусе полуострова сегодня должен озвучить вице – премьер Дмитрий Козак премьеру – министру Дмитрию Медведеву во время совещания.

Также предполагается, что будет создана для развития Крыма специальная корпорация и отдельная федеральная целевая программа.

Источник  «Ведомостей» уверен в том, что вице – премьер Дмитрий Козак сам лично будет курировать в правительстве последующее развитие Крыма. Источники «Ведомостей» считают, что Дмитрий Козак этим занимается уже в течение последних недель.

Однако, представитель Дмитрия Козака данную информацию никак не комментирует (и не опровергает, и  не подтверждает). Подтвердил только тот факт, что  совещание  вице – премьера Дмитрия Козака и премьер – министра Дмитрия Медведева состоится сегодня. Представитель Дмитрия Медведева от комментариев по данной теме вовсе отказался.

Если информация подтвердится, то республика Крым будет схожа с политикой в Калининграде. В связи с данным событием нужно будет принять отдельный закон, который позволить дать всем крупным инвесторам налоговые льготы, если они будут готовы вкладывать в регион, сообщает newsli.ru.

О том, что на территории полуострова надо создать ОЭЗ, разговаривали Сергей Аксенов (премьер – министр Крыма) и Андрей Назаров (сопредседатель «Деловой России») вместе с российскими депутатами, один из них Сергей Миронов.

Министром экономического развития Алексеем Улюкаевым было сказано, что есть инвесторы из Российской Федерации готовы вести в Крыму проекты примерно на $5 млрд, но уточняющих данных названо не было.

Вообще на полуострове будут развивать сельское хозяйство, портовые услуги и конечно – туризм. О том, что еще планируется сделать, можно почитать здесь: http://www.newsli.ru/news/russia/politika/5933  

Фотографии к статье:
  • Крым - особая экономическая зона?
  • Крым - особая экономическая зона?
  • Крым - особая экономическая зона?
  • Крым - особая экономическая зона?
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector