Сергей Собянин: школы уйдут на двухнедельные каникулы с 5 октября

Московские власти  объявили о двухнедельных школьных каникулах…

Об этом сообщают российские СМИ во вторник со ссылкой на заявление главы столичной администрации Сергея Собянина. По словам мэра Москвы, школы уйдут с 5 по 18 октября на  каникулы. Причиной такого решения столичный градоначальник назвал  риски заражения  коронавирусной инфекцией в сезон начала  простуд .

Также отмечается, что детские сады будут работать в обычном режиме. Как говорится в распоряжении Сергея Собянина: «С 5 октября включительно по 18 число установить каникулы для обучающихся образовательных организаций, предоставляющих начальное общее, основное общее, среднее общее образование». Кроме того, в эти дни будет приостановлена работа организаций дополнительного образования и детские досуговые центры, находящиеся в ведении московской администрации, сообщает newsli.ru.

Помимо этого, мэр Москвы призвал ограничить школьникам посещение торговых центров и поездки на общественном транспорте, а также попросил родителей объяснить детям, что каникулы надо провести дома или на даче. При этом Сергей Собянин уточнил, что  период  каникул дистанционных занятий проводить не планируется.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector