Путин: Россия поможет молдавским фермерам

Глава российского государства Владимир Путин пожелал удачи молдавскому лидеру Игорю Додону на предстоящих президентских выборах и пообещал выделить фермерам Молдавии финансовую помощь…

Как передают российские СМИ, правительство РФ подготовило объем материальной помощи для поддержки сельского хозяйства республики Молдовы. Об этом президент России Владимир Путин сообщил молдавскому коллеге на встрече, которая проходила в понедельник в онлайн-режиме.

Сообщается, что пакет материальной помощи на сумму в пятьсот (500) миллионов рублей будет выделен в формате гуманитарной поддержки сельхозпредприятиям страны. По словам президента России: «По вашей просьбе мы сформировали денежные средства в виде гуманитарной помощи в общем объеме до полумиллиарда». Также Владимир Путин пояснил, что первый транш выделенных средств  уже подготовлен. Как заявил российский лидер: «Ждем от вас списка предприятий, которые нуждаются в этой поддержке», сообщает newsli.ru.

Со своей стороны действующий президент молдавской республики заявил, что Молдавия рассчитывает на положительное решение вопроса со стороны российских властей по предоставлению кредита на поддержку молдавской экономики в размере 200 миллионов евро.

Источник: РИА Новости

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Валерий Иванович

    https://ria.ru/20200928/podderzhka-1577898136.html

    Ответить
Adblock
detector