Сергей Собянин рекомендовал пожилым москвичам не выходить из дома без особой необходимости

В Москве с 28 сентября вводятся ограничения для граждан пожилого возраста в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции…

Помимо этого руководство столичной администрации призвало работающих пенсионеров, а также граждан  с хроническими болезнями перейти на удаленку.  Об этом сказано на  личном сайте Сергея Собянина. Как заявил мэр Москвы, введение строгих мер для лиц старше 65 лет предпринимаются  в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции в столице.

При этом глава московской администрации обратился к пожилым горожанам с просьбой  на какое -то время отказаться от встреч с родственниками, проживающими отдельно, а также  знакомыми. Однако запрет на прогулки на воздухе пока не вводится. Кроме того, мэр Москвы подчеркнул, что посещать  магазины или аптеки надо как можно реже и обязательно в масках и перчатках, или же поручить делать покупки более молодым членам семьи.

Также господин Собянин призвал работающих граждан старше 65 лет и хроников перейти на виртуальный режим работы или взять отпуск, сообщает newsli.ru. При этом столичный мэр пообещал, что в этом случае людям будут выданы больничные листы. Обращаясь ко всем жителям столицы Сергей Собянин заявил о необходимости строго соблюдать все меры безопасности, включая масочный и перчаточный режим на транспорте, в магазинах и других общественных местах.

Источник: «Интерфакс»

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Sergei

    Российские вирусологи знают что от ОРЗ не работают маски, но Собянину эти знания не авторитет, он ВОЗ шестёрка, воплощающая планы управления населением Земли из единого центра с дальнейшей вакцинацией для сокращения численности населения. Умирать люди будут не от ОРЗ, а от других заболеваний которые сейчас игнорируются и от не проверенных лекарств которыми сейчас будут лечить. Причём метод Неумывакина по профилактике и лечению всех простуд игнорируется.

    Ответить
Adblock
detector