В организме Навального обнаружен смертельно опасный яд

В ФБК заявили об опасном веществе в организме оппозиционного политика…

Как передает РИА Новости в пятницу со ссылкой на заявление директора Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Ивана Жданова, в организме Алексея Навального нашли опасное вещество, которое представляет угрозу не только для него, но и для окружающих.

По его словам, «Мы находились в кабинете главного врача. В этот момент входит представитель транспортной милиции и показывает с телефона: вот это вещество нашли. Главный врач говорит: ну нашли и нашли, у меня нет никакой больше информации. Мы подошли к представителю транспортной милиции, которая подошла с телефоном: «Какое вещество?». Она говорит: «Это тайна следствия, мы не можем сказать, но это вещество смертельно опасно, это вещество представляет угрозу не только жизни Алексея, но и окружающим, все вокруг должны находиться в костюмах защиты». Больше она ничего не говорит», — заявил Жданов журналистам.

«Оно (вещество) опасно для жизни окружающих. Всем находящимся рядом с ним требуются специальные костюмы. Поэтому ей (Юлии) отказываются отдавать Алексея», — добавил политик. В свою очередь, пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш сообщила в Twitter, что название отравляющего вещества не раскрывается: полиция ссылается на тайну следствия, сообщает newsli.ru.

 Ярмыш  опубликовала видео с заявлением Ивана Жданова и Юлии Навальной. Супруга Навального заявила, что не доверяет больнице скорой помощи № 1 Омска, в которой находится ее муж. По ее словам врачи удерживают политика в клинике и не дают разрешения на его транспортировку на лечение в Европу, «чтобы то химическое вещество, которое находится в организме Алексея, исчезло».

Официальных комментариев со стороны правоохранительных служб еще не поступало.

Источник: РИА Новости, Deutsche Welle

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector