Собянин опроверг сообщения о введении ограничений с 15 сентября

«Никаких планов у нас на этот счет нет»: Сергей Собянин отрицает возможность введения новых ограничений с 15 сентября…

По словам мэра Москвы Сергея Собянина,  информация о повторном введении ограничений из-за коронавируса в столице с 15 сентября является слухами. «По поводу [возобновления ограничений] 15 сентября — это слухи бесконечные. Просто поражают своей устойчивостью, хотя я уже много раз говорил, что никаких планов у нас на этот счет нет». Об этом столичный градоначальник сказал в интервью телеканалу «Россия 24».

При этом Сергей Собянин подчеркнул, что в ближайшие месяцы москвичам все-таки придется носить маски и соблюдать меры безопасности, установленные Роспотребнадзором. По словам мэра, для того, чтобы минимизировать наложение сезонного всплеска заболеваемости ОРВИ на заражение коронавирусом, нужна будет более массовая вакцинация от гриппа, чем в прошлые годы, сообщает newsli.ru. Также глава столичной администрации добавил, что человек должен получить иммунитет либо естественным путем, либо с помощью препарата. По словам Собянина, «На мой взгляд, лучше пройти вакцинацию».

Вместе с тем, он отметил, что вакцинация будет исключительно добровольной, в том числе и для медиков, которые будут в числе первых, получивших такую возможность.

Источник: РИА Новости

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector