Россия готовит гуманитарную помощь Ливану

Российские власти планируют направить гуманитарную помощь в Бейрут, где накануне мощные взрывы унесли десятки жизней…

Об этом сообщает агентство «Интерфакс в среду». «Готовится к отправке гуманитарный груз. Его состав и объем согласовываются с ливанской стороной», — сообщил изданию информированный источник. Согласно информации, пять самолетов МЧС России будут направлены в рамках гуманитарной акции в ливанский Бейрут для оказания помощи и ликвидации последствий мощного взрыва, произошедшего накануне.

По данным спасательной службы, в Ливан будут направлены мобильный госпиталь, врачи, спасатели Цетроспаса, а также специалисты Роспотребнадзора с лабораторией по выявлению новой коронавирусной инфекции, сообщает newsli.ru. В министерстве подчеркнули, что все специалисты из России будут укомплектованы специальными костюмами и средствами защиты, с учетом эпидемиологической обстановки.

Накануне, во вторник, 4 августа, в порту ливанской столицы городе Бейруте произошла серия взрывов. Они унесли жизни десятков человек, несколько тысяч получили ранения.По последним данным, погибли не менее 100 человек, несколько тысяч пострадали.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector