Дерипаска: Нужно как-то остановиться с расширением Москвы

Российский миллиардер Олег Дерипаска заявил о необходимости создания «резервного пункта управления»…

По словам бизнесмена, введение ограничений, призванных остановить распространение коронавируса, привело к разрыву связей между столицей и остальной страной и доказало необходимость создать «резервный пункт управления». Как считает Олег Дерипаска, «Нужно как-то остановиться с расширением Москвы. Во-первых, как только возник карантин, Москва и все управление страны фактически оказались заблокированы и отрезаны. Уже ясно, что нужно создавать какой-то резервный пункт управления».

Об этом миллиардер заявил в интервью BFM.ru.  Нынешнюю концентрацию ресурсов в столице, предприниматель оценивает как запредельную. По его мнению, такая ситуация уже приводит к искажению сигналов, которые правительство посылает экономике, и это особенно опасно в то время, когда санкционное противостояние с Западом продолжается на фоне пандемии.

Также Дерипаска предупредил, «Пандемия не закончится этой осенью, уже понятно, что она с нами будет жить еще как минимум год. Наш российский внутренний кризис, который длится уже шесть лет, тоже не создает больших предпосылок для положительных изменений. А если в результате американских выборов мы увидим смену администрации и придут демократы, понятно, все предыдущие версии санкций покажутся нам просто цветочками», сообщает newsli.ru.

По словам миллиардера, ситуация и сейчас достаточно тревожная, а  весной следующего года против России  будут введены ранее обещанные «адские санкции». Как заявил Олег Дерипаска: «Нужно начать работать, нужно сделать новый план, создать необходимые условия и реализовать за эти 16 лет рост экономики, никак не на 2,5%. 2,5% — это поддержание статус-кво в сегодняшней ситуации. Нам нужен рост экономики, чтобы экономика сегодняшних 109 трлн руб. выросла как минимум в три раза хотя бы, до 300 трлн».

Источник: РБК

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector