«Не уйду»: Новый глава Хабаровского края ответил на призывы уехать

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев ответил  участникам протестного  митинга категорическим «Не уйду». По словам…

Дегтярева: «Те, кто кричат «Дегтярев, уходи»… не уйду. Потому что работать надо, понимаете? Куча задач, десять дней край без руководителя, стопка документов, которая на столе у меня лежит высотой метр. Ну уйду я, придет другой. Поэтому давайте временно поработаем, как президент сказал, временно исполняющим обязанности, а 2021 год покажет». Об этом врио главы региона заявил во время стрима в Instagram, который он вел, пока шел на работу.

Также он добавил, что будет завоевывать жителей края каждодневной работой, открытостью и общением. По его словам, отношение народа не измеряется митингами. Глава региона считает, что об этом, в частности, могут говорить «приветливые улыбки». Как заявил журналистам врио губернатора,  «многодневные митинги в поддержку Фургала — «справедливый гнев». По словам Дегтярева: «Людям по-живому резанули, задержали губернатора».  Кроме того, политик заверил, что сразу же уедет, если бывший губернатор «оправдается в суде», сообщает newsli.ru.

Как заявил Дегтярев в ходе встречи с журналистами: «Наша задача — вернуть в отношениях с федеральным центром такую тяжеловесность края. Чтобы губернатор звонил, а на том конце, в Москве, брали трубку вице-премьеры, премьер-министр, губернаторы, крупный бизнес <…>. Не хватает тяжеловесности в отношениях с федеральным центром, я ее дам».  При этом новый глава региона сказал, что когда он звонит, «берут трубку все», подчеркнув при этом свой статус.

Источник: РБК

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector