Лидер ЛДПР пригрозил сложением полномочий всеми депутатами его партии. ВИДЕО

«Пусть весь мир узнает, что за бардак в стране»: Глава ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что в  качестве  протеста «фракция ЛДПР сдаст полномочия и уйдет отсюда»…

Владимир Жириновский выступил на заседании Госдумы с эмоциональной речью в защиту задержанного губернатора  Хабаровского края Сергея Фургала. Лидер ЛДПР  осудил задержание главы региона, предупредив, что его партия в знак протеста может покинуть Госдуму. По словам Жириновского, все депутаты, входящие в состав фракции ЛДПР в Госдуме, могут сложить полномочия в знак протеста против задержания губернатора  Фургала.

«В качестве протеста можем <…> сложить полномочия. Надо — фракция ЛДПР сдаст полномочия и уйдет отсюда»,— сказал лидер партии, выступая с трибуны на заседании Госдумы. Кроме того, Жириновский  заявил о возможности вывести всех депутатов от ЛДПР к воротам СИЗО «Лефортово» или попросить представляющих партию губернаторов Смоленской и Владимирской областей подать в отставку из солидарности с Фургалом.

По словам политика, «Пусть весь мир узнает, что за бардак в стране <…> Если мы все выйдем, никакая Росгвардия вас не спасет и армия будет на нашей стороне». Владимир Жириновский также заявил,  что Фургал не будет исключен из состава ЛДПР, сообщает newsli.ru.

Напомним, Сергей Фургал, занимающий пост губернатора Хабаровского края, был задержан в ночь на 9 июля, после чего его этапировали в Москву. Дело, по которому задержан Фургал, касается организованной преступной группы, причастной к организации и совершению ряда особо тяжких преступлений против жизни и здоровья предпринимателей в 2004–2005 годах на территории Хабаровского края и Амурской области, сообщил СК.

Источник: РБК:  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector