Лукашенко: Граждане России и Украины завидуют белорусам

«Нам завидуют люди из других стран: наши братья-россияне, украинцы»: Александр Лукашенко рассказал о преимуществах жизни в республике Беларусь…

Выступая  на торжественном собрании, посвященном Дню независимости Белоруссии, глава государства  Александр Лукашенко заявил, что граждане России и Украины завидуют белорусам, которые живут «в безопасной и спокойной стране». По словам белорусского лидера: «Главное, мы избежали войн, живем в безопасной, спокойной стране, где каждый, кто имеет малыша, может выйти на улицу в любое время суток и быть спокойным. Нам завидуют люди из других стран: наши братья-россияне, украинцы».

При этом, президент Белоруссии заметил, что  решил участвовать в выборах не потому, что держится за кресло, «уцепившись в него посиневшими пальцами», а потому, что свои лучшие годы отдал строительству страны. Как сказал Александр Лукашенко: «Мы с вами прожили вместе четверть века, как умели, строили нашу Беларусь, как умели, создавали», сообщает newsli.ru. По его мнению, среди старшего и среднего поколений основная масса людей «правильно оценивают ситуацию в стране».

Также он напомнил, что скоро в Белоруссии пройдут президентские выборы, на которых граждане будут определяться не столько с главой государства, сколько с будущим страны. «Я уже наработался, я уже наелся этой президентской доли», — сказал глава государства  Александр Лукашенко.

Источник: РБК:  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector