Отелям в Сочи рекомендовали не открывать бронь с 1 июня

Администрация Сочи не рекомендует открывать бронь с 1 июня до стабилизации обстановки с коронавирусом,..

По данным РИА Новости, власти города Сочи не советуют отелям открывать бронь с 1 июня до стабилизации обстановки с коронавирусом, так как запрет может быть продлен. Об этом  сообщает администрация города.Согласно распоряжению правительства России, в Сочи продолжает действовать запрет на бронирование мест в любых средствах размещения.

Напомним,  с 28 марта до 1 июня на территории всех курортных регионов России, включая Сочи, запрещен прием и размещение туристов. По словам мэра Алексея Копайгородского, «Запрет будет продлен в случае, если эпидемиологическая ситуация останется напряженной, поэтому мы не рекомендуем туроператорам и отельерам курорта осуществлять бронирование с 1 июня до нормализации обстановки».  В городской администрации также  добавили, что ведется постоянный мониторинг за всеми средствами размещения на территории города, сообщает newsli.ru. Кроме того,  Роспотребнадзором разработаны методические рекомендации, которые четко регламентируют начало работы средств размещения после окончания пандемии.

Как заявил главный санитарный врач Сочи Владимир Оробей:»Открытие средств размещения будет возможно только после выполнения ими всех требований по обеспечению норм эпидемиологической безопасности». Власти Краснодарского края с 31 марта ввели карантин. С 12 апреля режим карантина в регионе изменен на режим самоизоляции.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector