Минпромторг: Россия помогает другим странам с COVID-19, так как у нее есть все необходимое

В министерстве торговли и промышленности РФ объяснили почему Россия помогает другим странам в ситуации с коронавирусом…

Как заявили в ведомстве, российские больницы, поликлиники и все врачи обеспечены всем необходимым для борьбы с коронавирусом, наращивается производство самых востребованных товаров, поэтому Россия имеет возможность помогать другим странам. Заявление министерства озвучил информцентр стопкоронавирус.рф.

Ответ Минпромторга предлагается на вопрос «Почему мы оказываем помощь другим странам, а нам не хватает масок и антисептиков?» Несмотря на  объяснение Минпромторга, спикер Госдумы  Вячеслав Володин пожаловался правительству, что поликлиникам не хватает масок. «Те, кто работает в поликлиниках, ходит по вызовам, встречается с пациентами, должен быть защищен. Нет в достаточном количестве масок, нет в достаточном количестве других защитных средств (…) хотелось бы, чтобы штаб, который возглавляет действительно профессионал с большим опытом — Татьяна Алексеевна Голикова — взял эти вопросы на контроль, потому нам важно здесь делать все для того, чтобы врачи чувствовали поддержку и сами не становились инфицированными, исполняя свой врачебный долг», — цитирует Володина пресс-служба нижней палаты парламента.

В свою очередь в Минпромторге на вопрос, почему масок нет в аптеках,  рассказали о росте выпуска этих средств защиты, сообщает newsli.ru. Чиновники  пообещали что к 20-м числам апреля производство масок вырастет с 1,6 млн штук в сутки до 4 млн штук. Также там отчитались о производстве  антисептиков. Кроме того, в ведомстве добавили, что «Сегодня все объединяются перед лицом общей опасности, только протягивая руку помощи друг другу, мы все можем выиграть. Именно поэтому было принято решение оказать помощь другим странам», — объяснили чиновники министерства.

Источник: «Интерфакс»

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector