В Кремле предупредили о наступлении мирового экономического кризиса

«Кризис еще заявит о себе»: Песков посоветовал готовиться к мировому экономическому кризису…

Как считает пресс-секретарь прзидента РФ Дмитрий Песков, мировой кризис, спровоцированный, среди прочего, вспышкой коронавируса, «еще заявит о себе». Об этом представитель Кремля  рассказал в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» телеканала «Россия 1» (ВГТРК). По словам Пескова,

«Безусловно, потребуется координация действий, антикризисных мер со стороны многих государств». Также он  признал, что продление нерабочего режима в России, которое действует до конца апреля, — это огромная нагрузка на экономику страны, но здоровье людей важнее. При этом Дмитрий Песков отметил, что это решение вызвало много споров в Кремле.

Кроме того, пресс-секретарь президента Путина  коснулся темы кризиса цен на нефть. По его словам, Россия настроена на конструктивные переговоры по нефти и не была сторонницей прекращения сделки «ОПЕК+», сообщает newsli.ru. Также помощник президента добавил, что  действия Саудовской Аравии, которая пошла на беспрецедентные скидки в цене на нефть, грозят переполнением нефтяных хранилищ и падением этих цен до минимального уровня. Как сказал Песков, «танкеры уже используются не для перевозки нефти, а фактически как плавучие канистры».

По мнению  политика: «В итоге мы просто получим совершенно минимальную цену нефти, что не выгодно ни одной стране»

Источник: «Интерфакс»

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector