Регионы вводят режим самоизоляции по примеру Москвы и Подмосковья

В связи с распространением коронавирусной инфекции в РФ, региональные власти вводят по примеру Москвы и Московской области жесткие ограничения.  Об этом заявили в Пензенской и Вологодской области. Также режим самоизоляции ввели с понедельника…

в Иркутской области. Об этом заявил врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.  Руководитель области обратился сегодня к жителям региона с просьбой не покидать дома, за исключением случаев крайней необходимости. С 30 марта по 3 апреля рекомендовано приостановить работу развлекательным и спортивным центрам, заведениям общепита и сферы обслуживания, за исключением аптек, продовольственных магазинов и магазинов непродовольственных товаров первой необходимости.

Также извещается, что губернатор Пензенской области Иван Белозерцев из-за угрозы распространения коронавируса с понедельника ввел в регионе режим обязательной самоизоляции для жителей старше 65 лет, а также для имеющих ряд хронических заболеваний. Об этом сообщила пресс-служба правительства области.

Вологодская область вводит режим полной самоизоляции для граждан по примеру Москвы и Московской области, заявил губернатор региона Олег Кувшинников. По словам руководителя региона, «Режим полной самоизоляции для граждан будет введен на территории всех муниципальных образований Вологодской области, в том числе и в Вологде и Череповце. Считаю, что это своевременное решение, которое направлено на сохранение здоровья граждан».

Правительство Саратовской области из-за угрозы распространения коронавируса готовится ввести режим полной самоизоляции для граждан по примеру Москвы и Подмосковья, сообщил в понедельник губернатор области Валерий Радаев.

Власти Санкт-Петербурга готовят дополнительные меры по нераспространению коронавирусной инфекции, в том числе они предполагает временную изоляцию жителей старше 65 лет, сообщил губернатор города Александр Беглов. «Я дал поручение, мы должны утвердить постановление правительства города о дополнительных мерах. Нужно четко предусмотреть защиту пожилых людей, это 65 плюс. Мы говорим о том, что они должны самоизолироваться на этот период. Им будет переведена на карточки доплата 2 тысячи рублей», — сказал он в ходе рабочего совещания в Смольном, сообщает newsli.ru.

 Губернатор Рязанской области Николай Любимов усилил меры самоизоляции жителей региона, обязав их не покидать дома, за исключением особых случаев, и держать дистанцию не менее 1,5 метра, сообщило правительство региона.

Режим самоизоляции всех жителей по аналогии с Москвой могут ввести в Тюменской области из-за ситуации с коронавирусом при массовых нарушениях уже действующих ограничений, сообщил в понедельник заместитель губернатора Андрей Пантелеев.

Калининградская область с 31 марта перейдет на полную самоизоляцию. Администрация Калининградской области с нуля часов 31 марта по примеру Москвы вводит режим полной самоизоляции, сообщил губернатор Антон Алиханов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector