Президент заявил о создании в России «оружия будущего»

Армия и флот будут оснащаться новейшим вооружением, в том числе лазерными и гиперзвуковыми комплексами, заявил  Владимир Путин…

выступая на концерте по случаю Дня защитника Отечества.. По словам главы государства, «Мы будем и дальше добиваться, чтобы наша армия и флот становились все более современными, а значит, укреплять потенциал стратегических сил, направлять во все виды и рода войск новейшее вооружение и технику, в том числе лазерные, гиперзвуковые комплексы, высокоточные системы»,. Об этом сообщают российские СМИ в воскресенье.

Также  президент России  подчеркнул, что многие российские вооружения не имеют аналогов в мире. «При этом по ряду перспективных образцов, а это фактически оружие будущего, мы уже перешли от этапа испытаний к постановке их на боевое дежурство в режим постоянной готовности», сказал Путин. По словам российского лидера,  это означает, что обороноспособность, безопасность России надежно обеспечена на долгосрочную перспективу, сообщает newsli.ru.

Ранее  президент Путин заявлял, что российское гиперзвуковое оружие сделало бессмысленными попытки США нивелировать ядерный потенциал РФ. Напомним, осенью прошлого года глава государства поручил увеличить в армии количество лазерного и гиперзвукового оружия, а также боевых роботов и беспилотников.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector