Путин выразил Эрдогану обеспокоенность агрессией боевиков в Идлибе

В пресс-службе Кремля  раскрыли детали телефонного разговора между президентами России и Турции Владимиром Путиным и Реджепом Тайипом Эрдоганом…

Как передают в субботу, 22 февраля российские СМИ со ссылкой на пресс-службу Кремля, телефонный разговор между президентами России и Турции Владимиром Путиным и Реджепом Тайипом Эрдоганом, состоявшийся накануне, завершился без конкретных результатов.

По данным прессы, президенты России и Турции в ходе разговора обсудили  ситуацию, сложившуюся в Идлибской зоне деэскалации в Сирии. В беседе с турецким коллегой, Владимир Путин выразил «серьезную обеспокоенность продолжающимися агрессивными действиями экстремистских группировок». По информации Кремля, стороны договорились «продолжать контакты» по линии профильных министерств. «Подтверждено, что контакты по линии военных ведомств продолжатся в интенсивном режиме», — сообщили в пресс-службе администрации президента.

В свою очередь турецкие СМИ сообщили, что Эрдоган в пятницу призвал Путина обеспечить полное соблюдение сочинских договоренностей по Идлибу, сообщает newsli.ru. «Разрешение кризиса в сирийском Идлибе зависит от полного выполнения сочинского соглашения 2018 года», — цитируют СМИ слова Эрдогана. Турецкий лидер заявил, что президент Сирии Башар Асад обязан положить конец гуманитарной катастрофе в провинции Идлиб. «В ходе телефонного разговора с Путиным Эрдоган подчеркнул необходимость сдержанности режима Асада и прекращения гуманитарного кризиса в Идлибе», — передает агентство «Анадолу».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector