Жириновский предложил праздновать в России «День империи»

Партия ЛДПР предлагает установить в России новый праздник – «День империи». Об этом…

сообщил  лидер партии Владимир Жириновский. По словам главы Либерально-демократической партии, «Мы предлагаем ввести новую праздничную дату – «День империи», в который будем вспоминать эти и другие положительные исторические примеры». Также он сказал, что этим днем может стать 22 октября.

Как заявил, лидер ЛДПР,  «22 октября 2021 года будет отмечаться 300-летие провозглашения Петром I Российской империи». В связи  с этим предложено закрепить этот день как национальный праздник. «Владимир Жириновский поручил юристам фракции ЛДПР разработать, а депутатам внести на рассмотрение Госдумы законопроект о введении нового праздника», — добавили в партии.

По словам Жириновского: «Империя – самая удачная форма государственного устройства. Крупная держава объединяется с соседними странами, защищает их, урегулирует все внутренние конфликты и одновременно укрепляет себя и свои интересы, сообщает newsli.ru. Так, Россия защитила Грузию от персов, Армению от турок, казахов от джунгар, Запорожскую сечь от поляков и османов, белорусов от литовцев. В конечном счете, Россия включила в состав своего государства Польшу и Прибалтику в результате многочисленных оборонительных войн, которые завершились после этого».

Источник: РИА Новости

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector