ПОЧЕМУ ВЛАДИСЛАВА СУРКОВА УБРАЛИ ИЗ АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА?

Почему уволили Владислава Суркова?

Сурков уволен из администрации Президента РФ

Сурков не оправдал надежды Путина на Украина

Политика Суркова на Украине

Главные ошибки Владислава Суркова

**************************

Вопрос об отставке Владислава Суркова активно обсуждался в Администрации Президента России уже достаточно давно — еще в марте-мае 2018 года, незадолго до вступления Владимира Путина в должность Президента России. Политика Владислава Суркова постоянно критиковалась многими патриотически настроенными силами в России из-за постоянных уступок Западу и фактически беззубой политики на Украине, которая привела к многочисленным жертвам и имиджевым потерям России в данном конфликте.

На место Суркова в мае 2018 года прочили достаточно жесткого политика — полпреда Президента РФ в ПФО Михаила Бабича. В окружении Президента России заявляли, что этот вопрос уже решён. Почему же этого не произошло и Михаила Бабича назначили летом 2018 года послом в Республику Беларусь, а не главным ответственным за политику по Украине? Этому есть только одно объяснение — Россия не хотела усиливать конфликт с США в этом направлении и надеялась, что оставив на посту помощника президента Владислава Суркова, который был достаточно либеральным политтехнологом,связанным через олигархов с американской элитой, найти общие точки соприкосновения и снизить напряженность между двумя странами.

Однако, вся последующая политика американцев не оправдала надежд на снижение этой напряженности между двумя странами, сообщает newsli.ru. Наоборот, конфликтная ситуация только развивалась, и Владимиру Путину в конце концов пришлось пойти на радикальные меры — убрать из Правительства РФ большинство лиц, которые в той или иной степени управляются международным капиталом и американской элитой.

Переход на такой курс больше связан с негибкостью американского истеблишмента и характеризуется только одним — не желанием США пойти на какие-либо уступки Москве. Предпринятые действия президента России являются фактически вынужденными и США направлен очень четкий сигнал — дальнейшая эскалация конфликта ни к чему хорошему для американцев не приведет. Эксперты согласны, что иногда важно проявлять твердость и показывать свою силу, чтобы обуздать будущие действия возможных агрессоров.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector