России следует приостановить контакты с Лукашенко

Об этом заявил эксперт Центра политического анализа и информационной безопасности Дмитрий Болкунец.в ходе пресс-конференции в МИА «Россия сегодня»…

По мнению эксперта, российскому руководству страны следует прекратить с главой Белоруссии Александром Лукашенко любые контакты на уровне российского официального руководства до проведения выборов. 

Как считает Дмитрий Болкунец,  «В этом году наступает определенная переломная точка. Лукашенко начинает свою предвыборную кампанию на антироссийской риторике. Была подобная история с Петром Порошенко, когда он спровоцировал конфликт в Керченском проливе… Так вот, я думаю, что до президентских выборов в Белоруссии нужно дать Александру Лукашенко возможность самостоятельно провести президентскую кампанию, прекратить с ним любые контакты на уровне российского официального руководства, а после выборов дальше продолжить диалог – либо с ним, либо с кем-то еще, кто придет ему на замену», — цитирует РИА Новости слова эксперта.

Также он добавил,  в последнее время наблюдается «закат эпохи Лукашенко». «Это длительный процесс. Это не значит, что это случится сегодня или завтра, но это постепенно происходит». По словам политолога: «Лукашенко, мне кажется, сегодня единственный в мире политик, который позволяет себе оскорблять российское руководство и получает одновременно деньги. Это интересный феномен», сообщает newsli.ru.

Кроме того, Болкунец заявил, что «в последнее время глава Белоруссии «шантажирует» Россию, что он не будет покупать российскую нефть. «При этом очевидно, что та цена, которую он будет платить за альтернативную нефть — она выше… Я не исключаю, что такие действия Лукашенко обернутся коллапсом в Белоруссии, и это ощутят все жители страны… я считаю, что это блеф – покупать нефть дороже, чтобы доказать Москве свою независимость, при этом не имея никаких ресурсов»,

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector