Лукашенко назвали самым популярным иностранным политиком в России

 Александр Лукашенко стал самым популярным зарубежным политиком у россиян, заявил генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров..

По данным РИА Новости блелорусский лидер стал самым популярным зарубежным политиком у россиян. Об этом заявил генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров в интервью газете «Известия».

По его словам, в прошлые годы с Лукашенко конкурировал первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, однако последний «несколько отошел в тень». Как считает гендиректор исследовательского центра, популярность белорусского лидера  объясняется тем,   что его политика «при всех но» воспринимается как пророссийская, а не прозападная. Кроме того, глава Белоруссии,  «воспринимается как настоящий рачительный хозяин, как как человек, который выстроил стабильную и динамично развивающуюся экономику, обеспечивает достаточно жесткий порядок в своей стране», — заявил Федоров, сообщает newsli.ru.

При этом, он добавил, что  в России существует и «маргинальная точка зрения», согласно которой Александр Лукашенко — «странный, смешной и абсолютно несовременный чудак из прошлого века», Как пояснил свои слава  глава ВЦИОМ, такое мнение в основном распространено среди «политически индифферентной молодежи».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector