Песков не стал комментировать тему противостояния Генпрокуратуры и СК

Путин внес кандидатуру замглавы СК на должность генпрокурора. В Кремле не стали комментировать тему противостояния СК и Генпрокуратуры…

Глава государства Владимир Путин внес кандидатуру замглавы Следственного комитета Игоря Краснова на должность генпрокурора. Об этом сообщили в понедельник  в пресс-службе президента РФ. Текст сообщения опубликован на сайте Кремля.

«Владимир Путин внес на рассмотрение Совета Федерации кандидатуру заместителя председателя Следственного комитета РФ Игоря Краснова на должность генерального прокурора РФ и предложение об освобождении от этой должности Юрия Чайки в связи с переходом на другую работу». Как заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, отвечая на вопросы журналистов: «Рассуждать о различных противостояниях, в том числе Генпрокуратуры и СК, должны аналитики и политологи, Кремль оставляет подобные вопросы без комментариев».

Так, помощник президента ответил на вопросы журналистов о том, как скажутся перестановки на «определенном противостоянии», которое якобы существует между СК и Генпрокуратурой, сообщает newsli.ru. «Вы рассуждаете о разных противостояниях и так далее… Это, наверное, удел аналитиков и политологов, мы в данном случае оставляем подобные вопросы без комментариев», —  сказал Песков. В понедельник, 18 января, Кремль объявил, что президент России Владимир Путин внес в Совет Федерации кандидатуру замглавы Следственного комитета Игоря Краснова на должность генерального прокурора..

Источник: РИА Новости

Фотографии к статье:
  • Песков не стал комментировать тему противостояния Генпрокуратуры и СК
  • Песков не стал комментировать тему противостояния Генпрокуратуры и СК
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector