Правительство России уходит в отставку

Дмитрий Медведев объявил об уходе правительства в отставку в полном составе…

Как только, что сообщают российские СМИ, премьер-министр Дмитрий Медведев объявил об уходе правительства в отставку. Об этом он сообщил в ходе встречи президента России Владимира Путина с членами правительства . Президент поблагодарил их за совместную работу, «хотя не все получилось».

Также Владимир Путин предложил ввести должность заместителя председателя Совета безопасности (председателем СБ по должности является сам президент) и назначить на этот пост Дмитрия Медведева. Как заявил сам  глава правительства, он  считает правильным кабмину уйти в отставку в полном составе на фоне оглашенных президентом предложений об изменении Конституции, сообщает newsli.ru.

По словам  Дмитрия Медведева, «эти изменения, когда они будут приняты, по всей вероятности, и это будет сделано после обсуждения, как это было сказано, они внесут существенные изменения не только в целый ряд статей конституции, но и в целом в баланс власти, власти исполнительной, власти законодательной, власти судебной».

Напомним,  в среду, 15января  в послании Федеральному собранию Путин предложил внести радикальные изменения в Конституции.

Источник: РИА Новости, газета «Ведомости»

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector