ВАДА на четыре года отстранило Россию от международного спорта

«Испытание патриотизмом»: Исполком WADA на четыре года отстранил Россию от Олимпиады и других международных соревнований, однако..

 «чистым» спортсменам разрешено  выступить на ОИ под нейтральным флагом. Как передают СМИ в понедельник, исполком Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) принял решение на четыре года лишить Россию  права на участие в международных спортивных соревнованиях.

Решение членами Исполкома было принято  единогласно. По данным прессы, Россия не может выступать на Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы и других турнирах. Также Российская Федерация не может проводить международные соревнования. В то же время, как передает «Интерфакс», в ВАДА не стали вводить полное ограничение на участие всех российских спортсменов.  Согласно информации, «чистые» россияне смогут выступить на Олимпийских играх под нейтральным флагом.

Российский флаг присутствовать на соревнованиях не будет, равно как и гимн России в случае триумфа победителя из РФ, звучать не будет, сообщает newsli.ru. Данный запрет на гимн и флаг, как подчеркивается в сообщении, коснется  Олимпиады в Токио 2020 года, а также — чемпионата мира по футболу в Катаре. Напомним, после того, как были вскрыты манипуляции с данными Московской антидопинговой лаборатории, комитет по соответствию ВАДА рекомендовал отстранить Россию от международных соревнований на четыре года, запретить проведение турниров в стране и исключить граждан РФ из числа руководителей международных спортивных федераций.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector