ФСБ в Дагестане обезвредила банду из 250 человек, причастную к убийствам и теракту:ВИДЕО

Федеральная служба безопасности совместно с СК и МВД на территории Дагестана пресекла деятельность организованной преступной группы «Шараповские»…

По данным раоссийских СМИ, правоохранительные органы в Дагестане пресекли деятельность организованной преступной группы «Шараповские». Об этом сообщили  в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.

По словам представителя силового ведомства, в группировку входило более 250 человек, Среди которых  действующие на тот период сотрудники МВД по Дагестану, адвокаты адвокатской палаты Дагестана, члены террористического подполья. Как заявили в Следственном комитете республики: «состав группировки насчитывал более 250 человек… В ходе следствия раскрыты обстоятельства подготовки и осуществления ими в 1998 году в Махачкале террористического акта, в результате которого погибли несколько десятков человек, более 100 получили тяжелые ранения»,

Согласно данным правоохранительных органов, участники банды причастны к совершению в 2007-2015 гг. в Дагестане и Москве серии убийств бизнесменов и сотрудников правоохранительных органов, похищениям людей, вымогательствам, а также грабежам и разбоям, сообщает newsli.ru.  Сообщается, что основные организаторы и исполнители преступлений уже задержаны, им предъявили обвинения и заключили под стражу.  В ходе оперативных мероприятий силовики изъяли большое количество стрелкового и автоматического оружия, боеприпасов к ним, а также противотанковые ракетные комплексы.

Источник: РИА Новости, «Интерфакс»

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector