В мэрии Бийска начались обыски

В городской администрации алтайского Бийска проходят обыски

После введения режима ЧС ( чрезвычайной ситуации) и появления в СМИ негативных новостей, в понедельник в мэрии города Бийска начались обыски. По данным агентства «Интерфакс», в здании администрации Бийска (Алтайский край) начались обыски в связи с делом о коррупции.

«Сейчас проходят обыски в здании мэрии. Пока никто не задержан, несколько участников оперативного совещания, которое проходило в мэрии, приглашены для беседы с сотрудниками правоохранительных органов. Речь идет о коррупционном деле», — сообщили журналистам «Интерфакс» в правоохранительных органах. В мэрии Бийска агентству подтвердили информацию о следственных действиях.

«Сегодня около 8:30 (4:30 по московскому времени) представители СКР и ФСБ изъяли документацию и компьютерную технику. Это связано со следственными мероприятиями в отношении строительства и ввода в эксплуатацию многоквартирных домов по адресам Спекова, 8, 8/1, 8/2», — уточнили в пресс-центре мэрии, сообщает newsli.ru. Также в администрации сказали, что  не смотря на обыски, мэрия продолжает работать в штатном режиме, глава города Александр Студеникин выехал в Барнаул на рабочее совещание, посвященное обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

В свою очередь, местные СМИ отмечают, что обыски начались непосредственно во время заседания мэрии Бийска. По их данным, на беседу с правоохранительными органами вызваны четыре чиновника, а также , задержан экс-мэр Бийска Николай Нонко.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector